Энергетики разработали приложение «Коммуналка онлайн»

16.04.2020

Энергетики разработали приложение «Коммуналка онлайн»

Жители Свердловской области – потребители «Облкоммунэнерго» и «Объединенной теплоснабжающей компании» - могут оплачивать услуги за потребляемые ресурсы и передавать показания приборов учета теперь и с помощью сотового телефона. Достаточно скачать приложение «Коммуналка Онлайн», которую разработали специалисты энергосбытового холдинга «Восток» и Регионального информационного центра, зарегистрироваться или восстановить свой личный кабинет, которым ранее вы пользовались на сайте РИЦ и прочитать подробное руководство пользователя. Новое современное приложение – это еще один способ, который сокращает контакты с людьми, помогает быстро и комфортно оплачивать услугу или самостоятельно проверять баланс лицевого счета, не выходя из дома.

- В связи с ограничительными мерами из-за распространения коронавирусной инфекции жители, которые регулярно оплачивали услуги через офисы банков, почтовые отделения или офисы компаний по приему платежей, не смогли это сделать в привычном для них месте и вовремя. Большинство наших потребителей имеют хорошую платежную дисциплину, но вынуждены накапливать долги – в результате мы зафиксировали снижение платежей на 30%. При этом увеличилось количество обращений по передаче показаний и вариантам оплаты. Жители области могут контролировать дистанционного ЖКХ услуги – передавать показания приборов учета, получить актуальную информацию о тарифах, посмотреть историю платежей и показаний, проверить баланс и оплатить услуги, – рассказал заместитель генерального директора по развитию и реализации услуг АО «Облкоммунэнерго» Михаил Гук

Сегодня уже 60% потребителей решают все ЖКХ-вопросы с помощью удаленных сервисов. "Коммуналка Онлайн" – еще один шаг к улучшению онлайн-форматов работы с клиентами. На сайтах компаний в разделе "Потребителям" размещена информация о доступных способах оплаты, передаче показаний и консультации специалистов РИЦ. Там же есть подробная инструкция, которая позволит без лишних сложностей установить и пользоваться приложением. «Облкоммунэнерго» и АО «Региональный информационный центр» убедительно рекомендуют жителям позаботиться о здоровье и оставаться дома.


Руководство пользователя мобильного приложения "Коммуналка онлайн"


Возврат к списку