АО «ОТСК» ГОТОВО К РАБОТЕ В ПРАЗДНИКИ

22.02.2024

АО «ОТСК» ГОТОВО К РАБОТЕ В ПРАЗДНИКИ Персонал АО «ОТСК» переходит на особый режим работы в праздничные дни. В выходные плановые ремонтные работы проводиться не будут.

Во всех территориальных подразделениях АО «ОТСК» перед праздниками сотрудники внепланово осмотрели котельные, тепловые сети, комплексы водоснабжения и водоотведения. Провели пробные пуски дизель-генераторных и бензиновых генераторных установок, проверили укомплектованность бригад инструментами. Специалисты испытали автомобильную спецтехнику на исправность, проверили наличие на складах необходимых материалов и оборудования для ликвидации возможных нештатных ситуаций.

С 23 по 25 февраля и с 8 по 10 марта будут действовать дополнительные меры по усилению пожарной безопасности и пропускного режима, а также повышенный уровень охраны, чтобы исключить доступ посторонних лиц на охраняемые объекты. Особый контроль будет организован за оборудованием, обеспечивающим тепло- и водоснабжение медицинских организаций. В режиме постоянной готовности находятся автомашины, спецтехника и водители.

В эксплуатации АО «ОТСК» находятся 68 котельных и 26 теплопунктов, 240 км тепловых сетей и сетей ГВС. В систему водоснабжения и водоотведения «ОТСК» входят 13 скважин и 13 подкачивающих насосных станций, шесть очистных сооружений, 13 насосных станций. Протяженность водопроводных сетей составляет 136 км, канализационных – 139 км. Выработка тепловой энергии составляет более 606 тыс. Гкал в год.

Возврат к списку