«ОТСК» УСИЛИТ КОНТРОЛЬ ЗА ОБЪЕКТАМИ ТЕПЛОСНАБЖЕНИЯ В ПРАЗДНИКИ

28.12.2023

«ОТСК» УСИЛИТ КОНТРОЛЬ ЗА ОБЪЕКТАМИ ТЕПЛОСНАБЖЕНИЯ В ПРАЗДНИКИ

Во время новогодних праздников специалисты АО «ОТСК» на всех территориях присутствия компании организуют особый контроль за оборудованием и сетями, обеспечивающими бесперебойное теплоснабжение, а так же водоснабжение потребителей. Режим повышенной готовности будет действовать с 30 декабря по 8 января.


В эти дни не должно быть ограничений в подаче населению тепловой энергии, водоснабжения и сбоев в работе систем водоотведения. Всё оборудование, которое было ранее выведено в ремонт, с 29 декабря будет возвращено в работу или резерв.


«Административно-технический персонал компании будет круглосуточно дежурить на дому с 30 декабря по 8 января. Доклады об оперативной обстановке будут поступать в центральную диспетчерскую службу три раза в день», – заявил заместитель генерального директора – главный инженер АО «ОТСК» Сергей Кубликов.

 

В преддверии праздничных дней специалисты организовали внеплановый осмотр оборудования котельных, тепловых сетей, комплексов водоснабжения и водоотведения, провели пробные запуски дизельных генераторов. Проверили исправность автомобильной спецтехники, укомплектованность бригад инструментами и приспособлениями. Кроме того, сотрудники осмотрели склады, чтобы проверить необходимые материалы и оборудование для ликвидации возможных нештатных ситуаций.

 

Для специалистов провели дополнительные инструктажи, усилили пропускной режим и контроль за пожарной безопасностью, ввели повышенный уровень охраны на объектах. Начальники и главные инженеры структурных подразделений будут выезжать на территории для контроля работы диспетчеров, операторов, кочегаров и персонала аварийных бригад.

 

В режиме постоянной готовности будут находиться автомашины, спецтехника и водительский состав. Плановые ремонтные работы в праздничные дни проводиться не будут.


Возврат к списку