ПЕРСОНАЛ «ОТСК» РАБОТАЕТ В АНОМАЛЬНЫЕ ХОЛОДА

08.12.2023

ПЕРСОНАЛ «ОТСК» РАБОТАЕТ В АНОМАЛЬНЫЕ ХОЛОДА

Сотрудники АО «ОТСК» оперативно работают в условиях резкого понижения температуры в Свердловской области. Они предпринимают все необходимое для обеспечения надежным тепло- и водоснабжением потребителей в муниципалитетах Среднего Урала.


При температуре воздуха ниже 25 градусов Цельсия прекращаются любые ремонтные работы на тепловых энергоустановках и системах холодного водоснабжения, питающих социально значимые объекты и жилые дома. Также в это время не производятся оперативные переключения. При необходимости будут возможны только аварийно-восстановительные работы.


«В период снижения температуры воздуха мы увеличиваем количество осмотров оборудования. Особое внимание уделяется надземным трубопроводам и оборудованию, расположенному на открытом воздухе. Специалисты следят за исправностью трубопроводов, систем подогрева и подачи резервного топлива котельных», – сообщил заместитель генерального директора - главный инженер АО «ОТСК» Сергей Кубликов.


Во время наступления холодов проводится внеплановая проверка наличия топлива в баках котельных. Также заправлены аварийные источники электропитания (генераторы), выполнен пробный пуск и проверена их работа под нагрузкой.


Все подразделения АО «ОТСК» в 12 муниципалитетах Свердловской области ранее подготовились к осенне-зимнему периоду, провели гидравлические испытания тепловых сетей и устранили повреждения, выявленные по результатам опрессовок. Наибольший объем ремонтов тепловых сетей выполнен в Тугулымском и Артемовском районах.


Возврат к списку