«ОТСК» ОБЕСПЕЧИВАЕТ ТЕПЛОМ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ В ДВЕНАДЦАТИ МУНИЦИПАЛИТЕТАХ

03.10.2023

«ОТСК» ОБЕСПЕЧИВАЕТ ТЕПЛОМ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ В ДВЕНАДЦАТИ МУНИЦИПАЛИТЕТАХ

АО «ОТСК» (Объединенная теплоснабжающая компания) обеспечивает теплом потребителей во всех городах своего присутствия. Запущены все котельные компании в двенадцати муниципалитетах Свердловской области, сети заполнены теплоносителем.

 

«В рамках подготовки к отопительному сезону 2023-2024 годов специалисты АО «ОТСК» провели гидравлические испытания тепловых сетей на территориях присутствия. Повреждения, выявленные по результатам опрессовок, устранены, выполнены планово-предупредительные и капитальные ремонты энергетического оборудования насосных станций, очистных сооружений, тепловых пунктов и котельных», - рассказал генеральный директор АО «ОТСК» Антон Боликов.

 

На объектах компании в Артинском, Тугулымском, Новоуральском РТС, заменены насосные группы, установлено более энергоэффективное оборудование с частотным регулированием. Произведен капитальный ремонт двух котлов в селе Кировское Алапаевского района, заменен котел в котельный поселок Пелым. Суммарно заменено 7,5 км трубопроводов тепловых сетей, 1010 метров – водопроводных и 185 метров – сетей водоотведения.

 

Наибольший объем ремонтов тепловых сетей проведен в Артемовском и Тугулымском районах. В Артемовском обновлено 1235 м тепловых сетей на улицах Почтовая, Первомайская, Вайнера, Дзержинского. В Тугулымском районе обновили 1694 м тепловых сетей, заменили три насоса. Самые масштабные работы ресурсники провели на улицах Ленина и Комсомольская в поселке Заводоуспенском.

 

Энергетики напоминают, что ремонты, обновление оборудования и подготовка к осенне-зимнему периоду финансируются из платежей потребителей. Поэтому «ОТСК» обращается к населению с просьбой помнить, что надежное теплоснабжение – это ответственность не только ресурсоснабжающей организации, но и каждого человека, пользующегося коммунальными услугами!

 

Напомним, АО «ОТСК» – дочерняя компания АО «Облкоммунэнерго». Компания осуществляет полный производственный цикл - генерацию, передачу и сбыт тепловой энергии - в 12 муниципалитетах Свердловской области, а услуги водоснабжения и водоотведения - в четырех муниципальных образованиях. Территории присутствия компании – Арти, Сысерть, Староуткинск, Новоуральск, Кировград, Верх-Нейвинский, Новая Ляля, Алапаевск, Артемовский, Баранчинский, Пелым, Тугулым.


Возврат к списку