Энергетики Свердловской области проводят опрессовки

23.05.2023

Энергетики Свердловской области проводят опрессовки  После завершения отопительного сезона АО «Объединенная теплоснабжающая компания» приступила к гидравлическим испытаниям тепловых сетей (опрессовкам) в городах присутствия на территории Свердловской области. Главная задача – выявить слабые места, устранить неполадки и повысить надежность тепло- и водоснабжения.

«На большинстве территорий испытания закончатся в мае. Это обязательный этап подготовки к отопительному сезону и залог подачи тепловых ресурсов без перебоев. Участки, где обнаружили повреждения, оперативно отремонтируют, а затем испытают повышенным давлением повторно», — поделился генеральный директор АО «ОТСК» Антон Боликов.

На 12 территориях обслуживания АО «ОТСК» уже стартовали проверки на прочность и плотность оборудования тепловых пунктов и котельных, внутриквартальных и магистральных трубопроводов. Традиционно этому посвящена вторая половина мая.
Гидравлические испытания проводятся с помощью повышенного давления в трубах при пониженной температуре воды. Необходимо убедиться, что теплосети выдержат нагрузку в следующем отопительном сезоне. Нужно обнаружить коррозионный износ металла трубопроводов и другие повреждения, пока они не стали причиной аварийной ситуации.

Напоминаем про меры предосторожности в местах проведения работ. Нельзя подходить и парковать автомобили близко к теплотрассам, тепловым камерам и другим энергообъектам, местам парений и промоинам. Предупредите детей о недопустимости игр в подобных местах. Это может быть опасно для жизни и здоровья!

После окончания опрессовок начнется ремонтная кампания.

Возврат к списку