ОТСК завершило пусконаладку котельной в Кировграде

09.12.2022

ОТСК завершило пусконаладку котельной в Кировграде Объединенная теплоснабжающая компания готовится к вводу в эксплуатацию новой блочно-модульной газовой котельной мощностью 7 МВт в Кировграде. Тепловики успешно завершили последние пусконаладочные работы, которые стартовали с началом отопительного сезона. Теперь объект полностью готов к безопасной и надежной эксплуатации.

— К строительству котельной на улице Дзержинского в Кировграде приступили в прошлом ноябре. А уже этой осенью новый тепловой объект заработал взамен физически и морально устаревшей котельной №1, которая эксплуатировалась с начала 80-х годов. Окончательный ввод котельной 7 МВт в эксплуатацию состоится в конце декабря, — отметил начальник Кировградского района тепловых сетей АО «ОТСК» Егор Устинов.

Строительство новой котельной велось в рамках концессионного соглашения, заключенного АО «ОТСК» с правительством Свердловской области в 2018 году. При возведении нового объекта использовались современные технологии и оборудование. Это позволило добиться полной автоматизации котельной, гарантировать безопасность ее эксплуатации, а также повысить качество и надежность снабжения теплом и горячей водой жителей и предприятий нескольких районов города.

В планах АО «ОТСК» на 2023 год завершение строительства еще одного теплообъекта в Кировграде — газовой котельной на 16 МВт. Это позволит повысить энергоэффективность и надежность теплоснабжения города.

Возврат к списку