ОТСК заменила сети канализации под парком в Кировграде

25.10.2022

ОТСК заменила сети канализации под парком в Кировграде Объединенная теплоснабжающая компания обновила один из основных и ответственных участков системы водоотведения по улице Кировградская — в районе зоны отдыха горожан. Выполненные работы позволили минимизировать аварийные ситуации и повысить работоспособность канализационной сети.

— Рядом с пересечением улиц Кировградской и Достоевского расположена зона отдыха горожан: парк с небольшим прудом. Администрация города решила провести благоустройство территории. О чем уведомила ОТСК, и компания заблаговременно выполнила полную замену участка канализационной сети, который размещен на территории парка. Подобная координация действий муниципалитета и компании позволяет заранее провести необходимые земляные работы, чтобы в дальнейшем не нарушать выполненное благоустройство, — отметил начальник управления строительства объектов теплоэнергетики АО «ОТСК» Инсар Ахматзянов.

Работы по замене участка трубопровода проводились бестраншейным методом, что позволило сократить объем земляных работ и сохранить растущие в парке деревья.

В общей сложности в рамках капитального ремонта заменили более 300 метров канализационного коллектора диаметром 350 сантиметров. Новая полиэтиленовая труба имеет срок службы более 50 лет. Капитальный ремонт проводился в рамках концессионного соглашения с областным правительством.

Компания также планирует выполнить замену участков сетей водоснабжения в Кировграде и Карпушихе. На днях были определены подрядчики на проведение работ.

Возврат к списку