ОТСК готовится к осенне-зимнему периоду

26.08.2022

ОТСК готовится к осенне-зимнему периоду Специалисты АО «Объединенная теплоснабжающая компания» завершают подготовку сетей и объектов к осенне-зимнему периоду 2022-2023 годов.

Весенние гидравлические испытания тепловых сетей выявили слабые места. После их устранения, в ходе летней кампании специалисты ОТСК заменили ряд участков трубопроводов для повышения надежности тепло- и водоснабжения и снижения объемов потери воды.

— В большинстве территорий мы уже завершили плановые работы. На днях закончим ремонт в Тугулымском районе: здесь мы заменили уже больше километра участков трубопроводов разного диаметра. Также на завершающей стадии замена теплосетей в поселке Карпушиха Кировоградского городского округа. В самом Кировграде идет замена водопровода и канализации, а впереди нас ожидает серьезная работа по завершению пусконаладки котельной 7 МВт, которую мы планируем ввести в эксплуатацию. Финальные гидравлические испытания теплосетей запланированы на конец августа — начало сентября. После их проведения мы будем готовы к старту отопительного сезона, — отметил генеральный директор АО «ОТСК» Антон Боликов.

Тепловики отремонтировали и выполнили поверку более 200 приборов учета тепловой энергии, природного газа, около 600 средств измерений давления, температуры, расхода газа, тепловой энергии, контроля уровня загазованности и токсичных веществ и других видов измерений. В котельных ОТСК провели чистку и ремонт котлов, ревизию и замену насосов и запорной арматуры, ревизию электрооборудования.

Возврат к списку