Энергетики благоустраивают улицы Кировграда

04.07.2022

Энергетики благоустраивают улицы Кировграда АО «ОТСК» выполняет благоустройство территорий в Кировграде после текущих ремонтов сетей водоснабжения отопительного периода 2021—2022 годов. Восстановительные работы уже проведены на территории в почти 3,2 тысячи квадратных метров.

— После ремонта трубопровода мы обязаны восстановить первоначальный вид территории. В Кировграде в этом году работы по благоустройству выполняет подрядчик. Всего под восстановление на настоящий момент отдано 33 участка. Он приступил к работе в июне и на начало июля выполнил работы на девяти участках: на улицах Мира, Кировградская, 40 лет Октября, Ленина, Свердлова, Энгельса, Щербакова, Сакко и Ванцетти. Восстановил почти три тысячи квадратных метров газона, 120 квадратных метров щебеночной дороги, почти 80 — автомобильной, в меньших объемах — тротуар и отмостки, — рассказал начальник управления строительства объектов теплоэнергетики АО «ОТСК» Инсар Ахматзянов.

Самый большой объем восстановительных работ проведен на улице Свердлова. Энергетики неоднократно выполняли здесь ремонт и в целом заменили 150 метров трубопровода. Подрядчик провел благоустройство почти 800 квадратных метров — части автомобильной дороги и газона.
Также значительные работы выполнили на улице Щербакова, где после сноса жилого дома осталась инфраструктура по водоснабжению. Специалисты ОТСК заменили 26 метров трубопровода. После этого было восстановлено более 600 квадратных метров газона и небольшой участок тротуара.
Выполнено благоустройство и на участке по улице 40 лет Октября. Здесь расположен трубопровод, ведущий к детскому садику. Для надежного обеспечения холодного водоснабжения социального объекта энергетики заменили 3,9 метра трубы. К настоящему времени восстановлено более 200 квадратных метров газона и отмостка жилого дома.

Возврат к списку