Энергетики вошли в отопительный сезон

10.09.2021

Энергетики вошли в отопительный сезон «Объединенная теплоснабжающая компания» (ОАО «ОТСК») приступила к подаче тепла в 3 из 12 тепловых территориях. Первым традиционно в отопительный сезон включилось самое северное подразделение компании – Пелымский городской округ. С 6 сентября здесь запустили системы, сейчас все потребители обеспечены теплом. Следом «потеплело» в Артях и в Верх-Нейвинском.

- Компания завершила летние мероприятия по подготовке к предстоящей зиме и готова обеспечить теплом жителей всех наших территорий. При этом даты начала запуска систем теплоснабжения определяют органы местного самоуправления в соответствующих Постановлениях. На этой неделе мы готовы подать тепло нашим потребителям в Сысертском городском округе. В Кировградском, Новолялинском, Новоураьском и Староуткинском городских округах запуск планируются с 13 сентября, в муниципальном образовании Алапаевское, в поселке Баранчинский Кушвинского городского округа и в городе Артемовском – двумя днями позже. Постановления по Тугулымскому ГО ждем в ближайшие дни, - рассказал генеральный директор ОАО «Объединенная теплоснабжающая компания» Антон Боликов.

Специалисты ОАО «ОТСК» (дочернее предприятие АО «Облкоммунэнерго») начнут подачу тепла в порядке очередности и только после получения от потребителя заявки и документов по технической готовности к приему тепла. Напомним, потребители по требованию законодательства должны получить паспорт готовности до 15 сентября.

Возврат к списку