Энергетики вошли в отопительный сезон

17.09.2020

Энергетики вошли в отопительный сезон

«Объединенная теплоснабжающая компания» приступила к подаче тепла в 9 из 12 тепловых территориях. Первым в отопительный сезон включилось самое северное подразделение компании – Пелымский городской округ. Батареи здесь нагрелись еще 1 сентября, сейчас все потребители полностью обеспечены теплом. Через неделю «потеплело» в Артях. Артемовский, Кировградский, Тугулымский, Староуткинский городские округа, а также Тарасково и Починок (Новоуральский ГО) затопились 15 сентября.

- Сегодня мы запускаем тепло в селе Патруши Сысертского городского округа, это последняя территория, где органы местного самоуправления сами определили, с какого числа начнется зимний отопительный сезон. Еще в трех муниципалитетах – Баранчинском, Верх-Нейвинском и Новой Ляле - мы будем ориентироваться на температурный режим и приступим к подаче тепла, когда среднесуточная температура в течение пяти суток будет ниже восьми градусов Цельсия. Такой порядок прописан в постановлении администрации, - рассказал генеральный директор ОАО «Объединенная теплоснабжающая компания» Антон Боликов.

Как и в других территориях, тепло здесь придет сначала в социально значимые учреждения, в затем поэтапно в жилые дома. После растопки котельных и заполнения теплосетей химически подготовленной водой, специалисты в порядке очередности подадут тепло потребителям, подключенным к централизованной системе теплоснабжения.

 


Возврат к списку