В Кировграде продолжается обновление теплосетей

04.08.2020

В Кировграде продолжается обновление теплосетей Энергетики реконструируют участок магистральной теплосети на улице Кировградской – здесь заменят 1,2 км трубы диаметром 500 и 400 миллиметров. На капитальный ремонт энергообъекта направят 39 млн рублей, пройдет он в рамках концессионного соглашения, заключенного между «Объединенной теплоснабжающей компанией» и муниципалитетом. Сейчас подрядная организация заканчивает укладку 150 метров трубы. Завершить все работы специалисты должны до начала нового отопительного сезона.
- Эта магистраль обеспечивает теплом 70% жителей города. При этом она находится в крайне ветхом состоянии – зимой на ней регулярно происходили порывы. А чтобы провести ремонт, приходилось прерывать теплоснабжение большей части города. Поэтому было принято решение этот участок реконструировать в первую очередь – его обновление позволит обеспечить бесперебойную подачу тепла потребителям, - рассказал заместитель начальника Кировградского РТС ОАО «ОТСК» Егор Устинов

Еще один крупный объект по концессии с администрацией Кировградского городского округа ОТСК реконструирует на улицах Свердлова, 62-64 и Щорса,30 - там будет заменен участок теплосети. Капитальные ремонты энергообъектов проводятся и в рамках концессионного соглашения с Правительство Свердловской области, в этом году они пройдут уже в третий раз. Всего в Кировграде за время летней ремонтной кампании планируется реконструкция 4-х участков сетей теплоснабжения и 3 - водоснабжения и водоотведения.

Возврат к списку