Энергетики готовятся к масштабной ремонтной компании

21.04.2020

«Объединенная теплоснабжающая компания» в этом году реконструирует и капитально отремонтирует 16 объектов коммунальной инфраструктуры в нескольких территориях присутствия. Работы пройдут в рамках концессионных соглашений с муниципалитетом и правительством региона. В Кировграде заменят оборудование на трех объектах системы холодного водоснабжения – сюда вложат 7,8 млн. Кроме этого отремонтируют три участка сети холодного водоснабжения – два в городе и один в Левихе.

- Мы продолжим модернизировать объекты в Кировградском городском округе – на этой территории работаем уже третий год, согласно заключенной концессии с Правительством Свердловской области и первый год – по соглашению с администрацией городского округа. За время летней ремонтной компании предстоит обновить участок магистральной теплосети от улиц Гагарина до Декабристов. На эти цели направим 39 млн рублей. Также отремонтируем участок сети ХВС в Верх-Нейвинском, заменим насос в котельных села Патруши Сысертского городского округа и реконструируем котельную в Тугулыме, - рассказал генеральный директор «ОТСК» Антон Боликов.

3,1 млн рублей выделено на обновление трубопровода в 75 квартале - это улицы Февральская, Лермонтова, Декабристов. Еще 10 млн рублей энергетики вложат в проектирование и экспертизу теплопунктов в Кировграде - по условиям соглашения планируется сократить количество ТП с 8 до 6. К работам приступят после завершения отопительного сезона и проведения гидравлических испытаний сетей.

Возврат к списку