«Облкоммунэнерго» приведет в порядок участки после капремонтов

29.05.2019

«Облкоммунэнерго» приведет в порядок участки после капремонтов Энергетики начали благоустраивать участки, на которых в прошлом году прошли капитальные ремонты сетей тепло и водоснабжения. В селе Тарасково Новоуральского городского округа подрядчик восстановит грунтовое покрытие на одном участке, в Верх –Нейвинском вернут в прежнее состояние газоны на 3 участках, еще на одном - асфальт на проезжей части.

- В Кировграде подрядная организация «ВостокЕвроСтрой» восстанавливает газон, тротуар и проезжую часть на улице Кировградская. Эти же работы идут на улице Цветной Бульвар. До середины июня будет благоустроено еще три участка. В 75 квартале мы вынуждены сменить подрядчика, готовимся объявить конкурс по его определению. В Артёмовском работы по восстановлению проезжей части начнутся в ближайшее время. Их объемы и места уже определены совместно с администрацией городского округа, - рассказал начальник Управления строительства объектов теплоэнергетики Инсар Ахматзянов

Напомним, в прошлом году впервые капитальные ремонты объектов тепло и водоснабжающего комплекса прошли в рамах концессионных соглашений, заключенных между «Объединенной теплоснабжающей компанией» - дочерним предприятием «Облкоммунэнерго» - и Правительством региона. Сети реконструировали в Кировграде, Артемовском, Верх-Нейвинском и селе Тарасково (Новоуральский ГО). Сроки окончания капремонтов сдвинулись из-за дополнительных объемов работ, поэтому благоустройство перенесли на май 2019 года. 

Возврат к списку