Специалисты ОТСК вернулись к штатному режиму

11.01.2023

Специалисты ОТСК вернулись к штатному режиму На период новогодних праздников ряд сотрудников АО «Объединенная теплоснабжающая компания» работал в круглосуточном режиме для оперативного выявления и ликвидации аварий на тепловых сетях и объектах водоснабжения и водоотведения.

С 1 по 8 января включительно в территориальных подразделениях АО «ОТСК» произошло 12 технологических нарушений. Благодаря слаженной работе диспетчерских служб и оперативности реагирования персонала компании скорость их устранения по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличилась на 25%. При этом в ряде случаев ликвидация аварий силами компании проходила без прекращения подачи коммунальных ресурсов потребителям.

— В этом году технологические нарушения происходили в 4 из 12 территориальных подразделений ОТСК: Артемовском, Баранчинском, Кировградском, Новолялинском. Для устранения перебоев в работе наших сетей и объектов было задействовано около 40 специалистов и 20 единиц техники. Основной причиной аварий была ветхость инженерных сетей, — отметил генеральный директор АО «ОТСК» Антон Боликов.

Чаще всего порывы трубопровода фиксировались в новогодние праздники в городах Кировграде и Артемовском, поселке Левиха.

На время новогодних праздников тепловики отменили плановые ремонты на сетях и объектах тепло- и водоснабжения и водоотведения. С 9 января сотрудники АО «ОТСК» вернулись в штатный режим работы.

Возврат к списку