ОТСК получила первые паспорта готовности к зиме

03.10.2022

ОТСК получила первые паспорта готовности к зиме Объединенная теплоснабжающая компания получила первые паспорта готовности к отопительному зимнему периоду на территориях Алапаевского, Артинского и Тугулымского районов тепловых сетей.

Старт отопительного сезона прошел в сентябре во всех подразделениях компании. Специалисты ОТСК запустили 70 котельных и заполнили 233 километра тепловых сетей, на 12 территориях тепло пришло к потребителям. Однако на этом подготовка к зиме не закончилась: теперь подразделениям компании предстоит пройти проверки надзорных комиссий, чтобы получить паспорта готовности.

— На каждой территории, где работают специалисты ОТСК, до 1 ноября мы должны получить паспорт готовности наших тепловых объектов и сетей к отопительному зимнему периоду. Это является подтверждением того, что компания подготовила инфраструктуру и все оборудование к надежной бесперебойной работе в холода. Три подразделения уже получили необходимые документы, в настоящее время ведется проверка в Кировградском и Артемовском районах теплосетей, по остальным территориям проверки Ростехнадзора завершились, — отметил генеральный директор АО «ОТСК» Антон Боликов.

Напоминаем, в этом году ОТСК полностью отказалась от нефти как топлива для котельных, тепловые источники компании работают на газе, угле, дровах и электричестве. В Кировграде проходит пусконаладку новая газовая котельная 7 МВт.

Возврат к списку