ЭНЕРГЕТИКИ ЗАВЕРШАЮТ ОТОПИТЕЛЬНЫЙ СЕЗОН

11.05.2021

ЭНЕРГЕТИКИ ЗАВЕРШАЮТ ОТОПИТЕЛЬНЫЙ СЕЗОН Первым из ОЗП 2020-2021 вышел Артемовский – котельные в городе остановились 6 мая. Сначала специалисты «Объединенной теплоснабжающей компании» прекратили подачу тепла в дома, потом в социальные учреждения. В Кировграде и селе Патруши (Сысертский ГО) топить закончили 10 мая. Сегодня по графику батареи начнут остывать в Баранчинском, Верх-Нейвинском, Алапаевском районе и в Тарасково и Починок (Новоуральский ГО).

- В Староуткинске котельная будет остановлена завтра. Еще в двух территориях – это Арти и Пелым – отопительный сезон продлится до 15 мая. Такое решение приняли местные администрации. Но может закончиться и раньше при соблюдении температурного режима – это 5 дней, в течение которых среднесуточная температура наружного воздуха установится выше 8 градусов Цельсия. От администраций Тугулыма и Новой Ляли постановлений о завершении ОЗП мы пока не получали - рассказал генеральный директор ОАО «Объединенная теплоснабжающая компания» Антон Боликов

Там, где это предусмотрено схемами теплоснабжения, летом будет осуществляться горячее водоснабжение потребителей - перебои возможны только во время ремонтов теплосети. Сейчас специалисты готовятся приступить к гидравлическим испытаниям теплотрасс, которые продлятся от 2 до 14 дней. Параллельно сотрудники территориальных подразделений ОТСК (дочерняя компания «Облкоммунэнерго») начнут производить техническое обслуживание и текущий и капитальный ремонты объектов теплоснабжения.

Возврат к списку