В Кировграде завершается подготовка к отопительному сезону

01.09.2021

В Кировграде завершается подготовка к отопительному сезону Специалисты ОАО «Объединенной теплоснабжающей компании» выполнили летние мероприятия по подготовке объектов теплоснабжения Кировградского городского округа к зиме. Работы было много – двенадцать из двадцати семи тепловых сетей не выдержали проверки весенних гидравлических испытаний.

- В период летней компании мы заменили изношенные участки трубопроводов для снижения аварийности и потерь воды - работы проходили по согласованному с администрацией городского округа графику и программой текущих и капитальных ремонтов предприятия. Сейчас идет благоустройство территории после ремонтов. В рамках подготовки к отопительному зимнему периоду сотрудники также проверили работоспособность оборудования тепловых источников, сформировали необходимый запас топлива и материально-технических ресурсов. Впереди финальные гидравлические испытания, которые запланировали провести с 6 по 10 сентября. После утверждения графиков, мы проинформируем администрацию и жителей города. В целом компания завершила летние мероприятия по подготовке объектов теплоснабжения Кировградского ГО к зиме, что позволит с уверенностью войти в отопительный сезон, - рассказал главный инженер Кировградского района тепловых сетей ОАО «ОТСК» Егор Устинов.

ОАО «Объединенная теплоснабжающая компания (дочернее предприятие «Облкоммунэнерго») оказывает услугу теплоснабжения в 12 муниципалитетах – обслуживает 267 км наружных тепловых сетей и сетей ГВС, 76 котельных и 27 теплопунктов. Компания направит 140 млн. рублей на подготовку к отопительному зимнему периоду объектов водоотведения, тепло и водоснабжения в территориях присутствия. На предприятии уже создали комиссию по проверке подразделений к работе в ОЗП – она начнет работу с 13 сентября.

Возврат к списку