ЭНЕРГЕТИКИ ПОДТВЕРЖДАЮТ ГОТОВНОСТЬ К ОЗП 2020-2021

15.10.2020

ЭНЕРГЕТИКИ ПОДТВЕРЖДАЮТ ГОТОВНОСТЬ К ОЗП 2020-2021 «Объединенная теплоснабжающая компания» уже получила паспорт готовности к отопительному сезону в 6 из 12 своих территорий. Документы, подтверждающие выполнение всех необходимых условий для надёжной работы объектов теплосетевой инфраструктуры, выдали администрации Артемовского, Алапаевска, Арти, Новой Ляли, Тугулыма и Пелыма.
- Наличие паспорта готовности для теплосетевой компании – необходимость. Он подразумевает, что все текущие и капитальные ремонты на предприятии проведены, пуск тепла прошел своевременно, оборудование находится в работоспособном состоянии, а теплоисточники обеспечены нормативным запасом топлива. Получить паспорта по всем территориям мы должны до 1 ноября, такой срок устанавливает законодательство. Во все муниципалитеты мы отправили пакет документов для паспортизации, ждем решения местных администраций, - рассказал генеральный директор ОАО «ОТСК» Антон Боликов.
Отопительный сезон 2020-2021 компания начала 1 сентября, первым в него вошел Пелым. Последним – Патруши Сысертского городского округа, тепло в нем подали 17 сентября. За время летней ремонтной кампании «ОТСК» (дочернее предприятие АО «Облкоммунэнерго») направило на реконструкцию и обновление обслуживаемых тепловых комплексов муниципальных образований 172,5 миллиона рублей, 117,5 млн из них - это капитальные ремонты в рамках концессионных соглашений, 55 млн – текущие ремонты теплосетей и котельных. Еще 164 млн рублей было выделено по инвестиционной программе компании.




Возврат к списку