БЕЗОПАСНОСТЬ ПРОИЗВОДСТВА «ОБЛКОММУНЭНЕРГО» ОЦЕНИЛИ НА ВСЕРОССИЙСКОМ КОНКУРСЕ

02.11.2018

БЕЗОПАСНОСТЬ ПРОИЗВОДСТВА «ОБЛКОММУНЭНЕРГО» ОЦЕНИЛИ НА ВСЕРОССИЙСКОМ КОНКУРСЕ

«Облкоммунэнерго» вошло в число трехсот лучших российских предприятий по охране труда. Энергокомпания стала лауреатом конкурса «Успех и безопасность - 2017» в номинации «Лучшая организация в области охраны труда среди организаций производственной сферы с численностью работников более 500 человек». 

Среди основных критериев, по которым оценивается участник - корпоративная социальная ответственность, культура безопасности, достижения по улучшению условий труда, компетентность специалистов, занятых в обеспечении охраны труда и сохранения жизни и здоровья работников.

- По итогам конкурса наш рейтинг среди российских предприятий составил – 332, по Свердловской области - 12. Это очень хороший результат, учитывая, что в конкурсе приняли участие более 2 тысяч организаций со всей страны. А в нашем регионе мы оказались впереди многих крупных промышленных компаний. Сертификат лауреата нам вручили только сейчас, итоги были подведены не так давно. Это первый всероссийский конкурс, в котором «Облкоммунэнерго» приняло участие. Ранее мы заявлялись только на областные смотры, где стабильно входили в первую тройку, - рассказал начальник управления надежности и техники безопасности АО «Облкоммунэнерго» Алексей Некрашевич.

Побороться за звание лучшего предприятия по охране труда энергетики планируют и в следующем году. Организатор конкурса - Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации - начинает прием заявок в январе 2019.


Возврат к списку